гематолог

20:45 04-02-2011 / Светлана… / Санкт-Петербург, обратиться

Уважаемый доктор! 4 месяца назад у меня было маточное кровотечение (миома матки, мне 45 лет). В связи с этим упал гемоглобин, был упадок сил. Начала пить феррлатум, пропила месяц, гемоглобин стал ещё ниже (54), хотя самочувствие улучшилось. Ещё месяц колола феррум Лек, сдала анлизы - гемоглобин стоит на месте (57). Самочувствие нормальное. С чем это связано и как поднять показатель уровня гемоглобина? Спасибо, Светлана.

Ответы

# 20:56 04-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Месяц колоть Феррум-лек, да еще и внутримышечно, небось? Как будто аскорбинку какую-нибудь... А почему вы решили, что анемия железодефицитная? Это чем-то подтверждено? Вы железа себе уже ввели, наверное, больше, чем было перед этим во всем организме. Вам к гематологу надо бежать и диагноз устанавливать. И боюсь, что лечить придется еще и гемосидероз...
# 18:13 16-03-2011 @аноним, обратиться
Светлана…,
См. материалы по ссылке –
http://www.03.ru/section/gynecology/3971263