гематолог

21:34 04-02-2011 / Валерия / Краснодар, обратиться

Здравствуйте.Была замершая беременность на сроке 10 нед.,по гистологии был поставлен пузырный занос. Решила пройти обследование у гематолога, здала пока только анализ полиморфизмы генов свертываемости крови.Подскажите, что означают эти результаты:
Мутация Луйдона - норм. гомозигота;
Полиморфизм 20210 G^A -нормал. гомозигота;
Термолабильный вариант А 222V-гетерозигота;
Полиморфизм Arg 353 GLn- норм. гомозигота;
Полиморфизм 455 G^A- гетерозигота;
Полиморфизм lltMet (66 a-g)- потологическая гомозигота;
Полиморфизм Asp 919Gly -гетерозигота;
Полиморфизм 675 5 G/4G- гетерозигота.
Подскажите как это повлият на беременность?У меня диагноз очаговая склеродермия это могло повлиять на результаты анализа?

Ответы

# 22:01 04-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Полиморфизмы _каких_ генов вы привели? Я ж на память не помню, где какие мутации.
# 22:09 04-02-2011 Валерия, обратиться
1.Мутация Лейдона
2. Протромбина
3 Метилентетрагидрофолатредуктазы
4. Коагуляционного фактора 7
5. Фибриногена
6. Мутация редуктазы метионинсинтетазы
7. Мутация метиониснсистазы
8. Мутация ингибитора активатора плазминогена
# 23:05 04-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Уровень гомоцистеина надо посмотреть - почти все найденные мутации работают через него. Нет, склеродермия тут ни при чем - это сугубо наследственные моменты.
# 14:24 20-02-2011 Валерия, обратиться
Гомоцистин 8,93 мкМоль/л; фоливая кислота 9,5 нг/мл; витамин В12 пг/мл; АПТВ 37,6 сек; МНО 1,02; фибриноген 2,71 г/л; антитромбин 92%; ПТВ 13,1 сек.; волчаночный антикоагулянт отриц.; кардиолипин M G отриц. ; д-димер 0,26. Чем мне всё это грозит? Как лучше подготовиться к беременности?
# 22:53 20-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ничем не грозит. У вас нормальная коагулограмма и нормальный гомоцистеин.