гематолог

21:42 05-02-2011 / Геннадий… / г.Сочи, обратиться

Дочке 2,5 года.Около месяца болела обструктивным бронхитом. Кололи цефаллоспорины. На сегодняшнем анализе крови-гемоглобин-49,лейкоциты-90.Общий анализ мочи в пределах нормы.Состояние ребенка нормальное.Что можете посоветовать ?

Ответы

# 21:49 05-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы или что-то путаете (показать из анализа крови две цифры - это на грани с издевательством), или девочке надо срочно в больницу. Скорей, конечно, путаете...
# 22:48 05-02-2011 Аноним, обратиться
Геннадий…,
Сергей доброе время суток, это по поводу девочки, муж ничего не путает в больнице мы были, сложили сразу же, но после того как я узнала что кистевой катетер для в/в инъекций будет ставить медсестра, я пришла в ужас, у ребенка венозное наполнение на данный момент очень низкое, состояние у неё сейчас не тяжелое тьфу тьфу, даем железосодержащие капельки и дицинон. В понедельник пойдем на повторный анализ,граница печени не выражена ,в общем ребенок на живот и слабость не жалуется, как это было 4дня назад, какие новшества можете посоветовать кроме крове/замены?
# 02:47 06-02-2011 Аноним, обратиться
Причем тут кровезамена? диагноз ставить надо. и, учитывая возраст, на ум просится не самое безобидное. А уж кто периферический катетер ставить юудет малышу - кто больше опыта имеет, тот пусть и ставит. Если в сочинской клинике это мед.сестра, то и ладно. В Краснодаре было неплохое отделение детской гематологии, да и в Сочи раньше оно было, не откладывайте.
# 13:21 06-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
У нас все _периферические_ катетеры ставят медсестры, и делают это так, что врачи только позавидовать могут. Подключичку - да, тут без доктора не обойтись. И, если цифры из анализа не перепутаны, ее таки и придется ставить, я думаю. Впрочем, не будем впереди паровоза бежать. Тромбоциты у ребенка какие?