гематолог

16:28 06-02-2011 / Валентина… / Ташкент, обратиться

У меня аутоимунная гемолитическая анимия в декабре была на обследовании в Москве, мне рекомендовали пройти курс мобтеры,но почемуто в аннотации моего заболевания нет,можно ли заменить этот препарат другим лекарством

Ответы

# 19:27 06-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Мало ли чего там нет. Мабтера работает; ее успешно используют у больных, не добившихся успеха на всех предыдущих этапах. Эффекта хватает примерно на полгода, порой больше. А заменять ее нечем. Можно пробовать еще циклоспорин, но это даже близко не аналог. Это совсем другое лечение, с другими побочными эффектами, другим лабораторным контролем и т.п.