гематолог

09:11 25-03-2002 / Надежда, обратиться

У моего сына в 4 года был геморралогический васкулит. Сейчас в течение 2 лет нам ставят- ремиссия.
скажите, пожалуйста, это неизлечимо? Как ее можно контролировать. Достаточно ли просто сдавать общий анализ крови + свертываемость и с какой периодичностью повтор?

Ответы

# 23:21 26-03-2002 Доронин В.А., обратиться
Васкулит может полностью разрешиться и больше не рецидивировать. Важно знать на основании чего и насколько точно поставлен диагноз. Оценка состояния должна проводиться по тем параметрам, которые были изменены на момент установления диагноза. Их и надо отслеживать.