гематолог

01:31 11-02-2011 / Маруся / Москва, обратиться

Сергей, не известно ли вам, не проводится ли где-нибудь в Москве (ГНЦ, Боткинская) клин.протокола по лечению ИТП? Пациентку пристроить надо. Дополнительно страдает язвенной болезнью, которая тут же обостряется на к/с, расстаться с селезёнкой пока не готова.

Ответы

# 21:33 11-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Брали, я помню, каких-то больных на ромиплостим. Но я не знаю, есть он еще, или уже весь кончился. Поспрошаю на той неделе. А если препарата нет, то что? Она хочет всю жизнь на гормонах сидеть (пока не погибнет от осложнений)?
# 22:58 11-02-2011 Маруся, обратиться
Да она дитя совсем - 20 лет, там родители пока решают - гормоны ей тоже не идут, уже был эпизод язвенного кровотечения, причем после курса противоязвенной терапии ремиссия была 2 года, и опять обострение и НР-отр. мы её до 18 лет вели - и интрон, и иммуноглобулин, и мабтера - года на 2 хватает. В этот раз после гриппа единичные тромбоциты, пока не кровит. Бесплатные препараты ей уже не положены, а денег на иммуноглобулин, да мабтеру у них нет (родители - врачи, что отягощает, как известно).
# 13:21 12-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Удалять селезенку - что тут думать? Чего они боятся? Прививки уже все сделаны, инфекциями она уже по большей части переболела. При лапароскопическом доступе даже рубца практически не останется. А ответить на спленэктомию она, судя по всему, должна хорошо.
# 02:28 14-02-2011 Аноним, обратиться
медицинские родители - это такая особенная категория родителей, которые всячески противодействуют лечащим докторам...((( в итоге, конечно, образумятся. но пока не готовы.
# 22:27 14-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лишь бы поздно не стало. Крованет в мозг - и останется инвалидом...
# 02:06 16-02-2011 Doctor, обратиться
Сергей, не появилась информация о проводящихся где-нибудь клин.исследованиях лечения итп??? Оч.хочется передать девочку в заботливые руки...
# 17:35 16-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Попробуйте созвониться по 612-44-02 с Ниной Валентиновной Цветаевой. Она сказала, что для стационарных больных ромиплостим пока есть.