гематолог

09:26 19-02-2011 / Светлана… / Забайкальский край Вершино-Дарасунский, обратиться

Девочке 3,5 лет поставлен диагноз тромбоцитопеническая пурпура. Появлялись синяки на теле, носовые кровотечения могли продолжаться от 5 минут до 1,5 часов. В областной больнице почти месяц ее лечили преднизолоном и антибиотиками. Через месяц после выписки тромбоциты в крови упали до 57 (их уровень колеблется от 17 до 129), появляются снова синяки. Девочка активна, аппетит прекрасный. В нашей поселковой больнице врачи впервые столкнулись с таким диагнозом. Единственное, что они советуют- это покой. Хотелось бы узнать, чем мы можем помочь ей в домашних условиях? Какое лечение в комплексе с назначенным врачом преднизолоном мы можем использовать? Спасибо.

Вопрос с сайта: "Нетрадиционная медицина"

Ответы

# 15:03 19-02-2011 Владимир…, обратиться
Светлана, у моего ребенка тоже такой диагноз! Заметили эту болезнь сразу после вакцинации корь и краснуха! Спасали ребенка в домашних условиях нужно давать кунжутное масло или зерна кунжута! Добавлять в пищу, только не в горячую! Больше давать варенной свеклы! А от прививок мы отказались на всегда! Надеюсь ваш ребенок тоже пойдет на поправку!
# 21:40 19-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Погодите, она _постоянно_ преднизолон принимает? Это совсем не дело. Если от него не удается уйти, а уровень тромбоцитов при его отмене ниже критического, нужно думать об удалении селезенки.