гематолог

02:12 27-03-2002 / Алла М., обратиться

У моего сына ( 4 года и 8 месяцев)два месяца назад был ложный круп. При выписке аналз крови: гемоглобин - 137, эритроциты- 5, 23. , лейкоциты- 14, 6. , тромбоциты- 480. , палочкояд. - 1. , сегментояд. - 90. , лимфоциты- 6. , моноциты- 3. , СОЭ- 6. Врач порекомендовал сдать анализ на гемосиндром и ничего не объяснил. Подскажите, пожалуйста, что плохого в нашем анализе( меня волнует тромбоциты и сегментоядерные)и что такое гемосиндром?

Ответы

# 18:22 27-03-2002 Доронин В.А., обратиться
Что врач понимает под термином гемосиндром не совсем ясно. В анализе повышение количества лейкоцитов за счет сегментноядерных нейтрофилов и небольшой тромбоцитоз. Такая картина крови может быть при воспалении (в частности ложный круп). Анализ крови необходимо повторить через некоторое время.