гематолог

12:46 21-02-2011 / Иван, обратиться

Здравствуйте. У меня возле уха уже давно твёрдая припухлость. Не болит.1,5 сантиметра, глубоко. Врач с трудом прощупал и сказал что это "лимфоузел сосцевидного отростка черепа"(?) ,что увеличивается он у людей нечасто и не без повода. Ниже увеличен подчелюстной. С той же левой стороны подмышечный. Справа маленький но твёрдый надключичный и слюнная железа на нижней челюсти как твёрдый комочек. С зубами проблем нет. К врачу обратился не из за них, а по поводу мучительной боли в ногах и высокой температуры которая скачет несколько месяцев. Рекомендовали посетить ревматолога и гематолога. Ревмофактор-отр.С-рб-отр. Анализ крови:гемоглобин134,тромбоциты342,лейкоциты9.4,нейтррофилы49,лимфоциты 41,эозинофилы-,базофилы-,моноциты10.соэ-7.(в предыдуще анализе было 23) Из биохимического анализа только то,что отличается от нормы:ЛДГ-504,мочевина-2.6.
гепатиты со всеми буквами,ВИЧ---. скажите,проблемы надо искать в лимфоузлах или ногах? Боль достала.Стал болеть и коленный сустав.27 лет.занимаюсь для себя спортом.не курю.собираюсь жениться.

Ответы

# 20:32 21-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Надо, чтобы гематолог из пощупал и оценил - есть ли необходимость в биопсии. На расстоянии, увы, этого не определить.