гематолог

06:06 23-02-2011 / Юлия / Приморский край, обратиться

Здравствуйте. У меня снижены тромбоциты, держатся 130-144.
Частые головные боли. Что можно принимать от головы, если буквально через пару часов после приема спазмалгона, цитрамона, но-шпы, пенталгина выступают множественные синяки на теле, либо носом идет кровь?

Ответы

# 12:41 23-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Безопасно можно принимать парацетамол, с известной осторожностью - препараты, действующие на циклооксигеназу 2 (например, ксефокам, кетонал...). А вы обследовались? В чем причина снижения тромбоцитов?
# 08:36 25-02-2011 Юлия, обратиться
У нас в городе и близлежащих городах нет гематологов (г.Находка, Приморский край). Во Владивостоке есть - но там очередь за много месяцев вперед.
Мой терапевт пугает, что может быть и самое страшное. Но она просто пугает, не разбираясь.
Я думаю, может, от избытка лекарств. Редко получаются дни, когда без лекарств от головы обхожусь. А отиты этой зимой раз 7-8 были, с антибиотиками лечилась.
# 00:10 26-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не, погодите. На 140 тыс тромбоцитов ничего "самого страшного" с вами случиться не может. Но коли при этом есть кровоточивость, то обследоваться вам все-таки надо. В Хабаровске, я слышал, хорошая гематология. Самый сильный центр по патологии гемостаза - это Барнаул, хотя это и далековато от вас.
# 09:55 27-02-2011 Юлия, обратиться
Сергей, спасибо за неравнодушие. Вчера сдала в очередной раз кровь - теперь уже и гемоглобин плохой - 150 (никогда таким высоким не был). Мой врач опять меня пугает этой самой болезнью, которую даже называть страшно. Мог ли гемоглобин так сильно подскочить от кучи БАДов, которые я в последнее время принимала? В т.ч. пила Лесмин, там в аннотации написано, что повышает гемоглобин и усиливает кроветворение. Зато тромбоциты повысились тоже - стали 149.
Думаем с мужем, куда поехать обследоваться, но это все нескоро получится
# 10:06 27-02-2011 Юлия, обратиться
Кстати, не курю и не пью.
# 14:43 27-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
150 - это норма. Я не вижу поводов для переживаний. Что касается БАДов, то повысить гемоглобин они не могут по определению (иначе это уже будут лекарственные средства с совершенно иной процедурой регистрации и проведения испытаний), а уж тем более выше нормы.