гематолог

11:58 25-02-2011 / светлана… / актюбинск, обратиться

Здравствуйте. У меня наследственная микросфероцитарная анемая. В данное время начался гемолитический криз: слабость , головокружение, повышение температуры. Обычно при таком состоянии прокапываю гептрол, глюкозу. И сбиваю температуру. Что можно еще подключить?

Ответы

# 23:52 25-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если гемоглобин упал очень сильно, то перелить эритроциты. Естественно, как при всех гемолитических анемиях, нужен постоянный прием фолиевой кислоты (но это вы, я полагаю, и так делаете). А мочитесь нормально?
# 09:03 26-02-2011 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ. Мочусь нормально. По утром бывают носовые кровотечения , но не обильные. Кровь с десен. Говорят , что это связано с моей гемолитической анемией. Так ли это?
# 14:39 26-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Конечно нет. Тут явно какая-то иная причина. Тромбоциты нормальные? Коагулограмму смотрели? Насколько обильные у вас месячные?