гематолог

13:12 28-03-2002 / Ольга, обратиться

Задравствуйте! Если можно прокомментируйте пожалуйста анализ (коагулограмма). Беременность 35 недель. Б уду очень благодарна, так как у гематолога на приеме была, но там только похмыкали и сказали, ложитесь к нам платно на дородовое. .. А что и как ничего не объяснили.
Если можно отправте ответ на e- mail: olga@of4380. spb. edu
гемоглобин 96, число тромбоцитов в венозной крови 185, число тромбоцитов в плазме 300, время светывания 7 1/ 0, АВР 62(70), индекс коагуляции 0. 9, протромбиновый индекс 105, фактор VIII 358, фибриноген концентрация 5. 75, ттит 1. 1, лизис зуглоб. фракций- экспресс 25, ретракция сгустка 43. 6, этаноловый тест (- ), агрегация тромбоцитов с АДФ 150, с ристомицином 153, с коллагеном 166.

Еще раз огромное спасибо.

Ответы

# 21:36 28-03-2002 Ольга, обратиться
Можно вас спросить , выписывали ли какие- нибудь лекарства ? Возможно, аспирин ?
# 01:17 29-03-2002 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Ольга! Желательно привести данные анализа крови полностью, поскольку уровень гемоглобина не позволяет предположить генез анемии (необходимо знать количество эритроцитов, MCH, MCH, MCHC, ретикулоциты + к этому уровень сывороточного железа). Количество тромбоцитов в пределах нормы. Такого разделения как в венозной крови или в плазме не существует. Если анализ выполняется на автоматическом анализаторе, то желательно использовать венозную кровь. Это и будет истинное значение тромбоцитов. Что касается коагулограммы, то комментировать трудно. Укажите пожалуйста единицы измерения.