гематолог

21:56 28-03-2002 / Вадим (И.Б. 207…, обратиться

Спасибо за ответ доктор Диагноз моего отца подтвердили это эритремия как ее можна лечить и насколько это опасно Ответьте пожалуйста Прошлое сообщение прокоментируйте пожалуйста анализ моего отца 10 эритроцитов 235 гемоглобин что нужно делать и чем лечить

Ответы

# 01:40 29-03-2002 Доронин В.А., обратиться
Во первых необходимо удалить избыток эритроцитов. Это делаю с помощью эритроцитаферезов или кровопусканий. При повышении количества лейкоцитов и тромбоцитов, что также может быть при этом заболевании назначают препарат "Гидреа". При квалифицированной курации данного заболевания проблем быть не должно. Самое частое осложнение при эритремии - это тромбозы в результате повышенной вязкости крови.
# 22:18 31-03-2002 Вадим, обратиться
Здравствуйте Вадим Анатольевич. Первоначальные анализы крови моего отца были - нб- 229 г\ л, эр- 7, 0. л- 8, 0, тромб. -680 ед, Соэ- 1мм\ ч, в нашей клинике ему назначили прием препарата миелосан по 2 таб. через день, а также препарат циклоферон в\ м, таб. курантил , так как перед этим было проведено лечение сосудистой терапией. После недельного приема препарата миелосан , анализ крови - Нв- 214 г\ л, эр- 6, 25г\ л, л- 6, 4 г\ л. Соэ- 1 мм\ ч, тромб- 490 г\ л, препарат циклоферон в лечение еще не принимал. Билирубин крови- 14 мк моль\ л, Алт и Аст крови- норма, протромбин крови- 66, 6% , фибриноген- 5, 77г\ л( до лечения), Нт крови- 62% . Нам посоветовали прием препарата промидим в таб. ,знаете ли Вы об этом препарате и что посоветуете по его применению. К Вам большая просьба написать Ваше мнение по поводу этого лечения, и Ваши советы и рекомендации лечения эритремии.
За ранее очень благодарны.