гематолог

08:06 04-03-2011 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день!
У меня 11 недель беременности. Полгода назад была замершая беременность на сроке 7 недель- анэмбриония. При текущей беременности на сроке 6-7 недель сдала анализы: выявили антифосфолипидный синдром (кардиолипин: IgM - , IgG + ; фосфатидилсерин: IgM слабополож., IgG резкоположит., фосфатидилэтаноламин : IgM - , IgG + ; фосфатидилхолин IgM - , IgG +).
Агрегация тромбоцитов (сек) 11,0 (реф.12,0-20,0);
Д-димер (мг/л) 0,251 (реф 0,05-1,8)
Коагулограмма – все показатели в пределах реф. значений, лишь РФМК- 6,0 (реф. <5,5); этаноловый тест – 1,0 (реф.- 0)
Врач сказал, что анализы в целом в норме, но стоит повторять их ежемесячно и наблюдать за изменениями. А для профилактики назначил по 1 капсуле в день Вессел Дуэ Ф.
Действительно ли имеет смысл принимать Вессел Дуэ при хороших анализах, в качестве профилактики? В инструкции написано противопоказание для 1 триместра - стоит ли мне пождать неделю-две до его окончания? Правильно я понимаю, что даже при выявленном АФС при условии, что остальные показатели в норме, риска беременности нет?
Большое спасибо

Ответы

# 21:16 04-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Стоит ли принимать - не могу судить. Вы анализы не показали.
# 23:04 16-07-2011 E LENA, обратиться
Сергей Кузнецов…,
kardiolipin lqM---3
# 15:05 20-07-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Простите, "3" - чего? Метра, килограмма, попугая..?