гематолог

14:21 01-04-2002 / Женя, обратиться

ДОброе время суток, уважаемый доктор. Ребенок 1г. 2м. в конце января- начале февраля перенес энтеровирусную инфекцию, в ходе которой увеличились л/ у слева за ухом (0, 5* 0, 5см), подчелюстные, шейные (переднешейные 1* 1см, в середине - сверху вниз по два до 0, 5* 0, 5). На текущий момент они не "ушли", и даже не демонстрируют тенденции к уменьшению. Плотные, безболезненны. Кроме того, температура до 37, 2 в первой половине дня, к вечеру снижается.
Анализы крови (во время болезни 05/ 02 / / 18/ 03 соответственно): гемоглобин 118/ 119, эритроциты 3, 6/ 3, 4 Лейкоциты 5, 3/ 4, 6 тромбоциты 200/ 240 сегменты 14/ 35, эозинофилы 1/ 3 моноциты 5/ 4 лимфоциты 77/ 58 плазматические клетки 3/ - СОЭ 20/ 7

Подскажите, пожалуйста, беспокоиться ли насчет лимфаденита (ЛОР- болячки в качестве причины отрицаются), чем он может быть вызван? "Хороший" ли вообще анализ крови? (Педиатр настаивает на прививке, а нам как- то беспокойно: ((( )
Спасибо, всего хорошего.

Ответы

# 10:52 02-04-2002 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемый Женя! Анализ можно считать нормальным для этого возраст, а лимфаденит- вторичным по отношеию к инфекции. О целесообразности прививки лучше знает педиатр.