гематолог

00:37 17-03-2011 / Инна / Саратов, обратиться

здравствуйте! гемоглобин 73, остальные показатели в норме. чувствую себя отлично. раньше при показателях гемоглобина 85 почти падала в обморок. врач сказал что организм адаптировался. такое может быть? посоветуйте, может еще какие анализы сдать. сейчас колю феррум лек.

Ответы

# 19:41 17-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не понимаю слов "остальные показатели в норме". Простите, но умение оценивать анализ крови не сводится к сличению цифр на нем с лабораторными нормами. Если вы нуждаетесь в совете, то не решайте за врача, какие данные анализа ему нужны, а какие нет. Нужно ВСЕ. Для того, чтобы "колоть феррум-лек" (я надеюсь, не в мышцу хотя бы?), нужно как минимум иметь данные обмена железа. Можно их увидеть?
# 14:58 21-03-2011 Инна, обратиться
Сергей Кузнецов. извините пожалуйста, единственные анализы которые я имею это общий анализ крови: эритроциты 3,0, цв. показатели 1.0, лейкоциты 6.3, нейтрофилы сегмент 52, лимфоциты 43, моноциты 4, оседание эритроцит. 5; по этим показателям меня направили к гематологу, а он в свою очередь прописал колоть феррум лек в мышцу, и витамины в1, в6 попеременно, и таблетки содержащие железо, также направил на обследование у гастроэнтеролога.( он на больничном). таблетки я не стала пить. больше меня не направили делать ни какие анализы... поэтому я хотела бы уточнить, это правильно? и какие может быть мне предпринять действия ? заранее спасибо