гематолог

16:06 22-03-2011 / Юля / Ровно, обратиться

Здраствуйте! Мне 27 лет. После сдачи анализов поставили диагноз тромбоз и назначили препарат Вессел дуе ф длительно. Подскажите, а есть его аналог более доступный в цене. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 20:34 23-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во-первых, тромбоз чего? Во-вторых, после каких именно анализов и можно ли их увидеть?
# 17:23 27-03-2011 Юля, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Результат анализа:
Фибриноген, г/л-2,2
Время рекальцификации, сек.-82,0
Протромбированое время, сек.-19,0
Протромбинованый индекс, %-100,0
АКТ(МА,%)-100,0
АПТВ, сек.-25,6
Фактор VIII, %-158,0
Фактор IX,%-145,0
Фактор XI, %-110,0
Хагеман-зависимый фибрин-10,0
Эуглобулиновый лизис, мин.-210,0
Количество тромбоцитов x 10%-218,0
Адгезивность тромбоцитов,%-63,0
Агрегация тр-в к: АДФ,%-62,2
ристомицину,%-58,3
адреналину,%-61,8
арахидоновой кислоте,%-57,1
коллагену,%-64,0
Спонтанный фибринолиз,%-14,0
Фактор Вилмбранта,%-160,0
Длительность кровотечения-2,30
# 18:38 27-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
По этому анализу никакой тромбоз диагностировать нельзя. Это шутка была, что ли?
# 12:13 28-03-2011 Юля, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Да нет, не шутка. А что по этому анализу можна сказать? Так мне нужно пить Вессел дуэ ф или нет? Я тогда вообще запуталась. Заранее огромное спасибо!
# 23:03 28-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гиперкоагуляция у вас, быть может, и есть. Но говорить о тромбозе никаких оснований нет. А уровень D-димеров смотрели?
# 11:19 29-03-2011 Юля, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Нет, не смотрели
# 21:59 01-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А какие тогда основания говорить о тромбозе? Чего-то я в этой жизни не понимаю...
# 13:50 05-04-2011 Юля, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Я была у двоих врачей. Один сказал, что тромбоз, а второй, что кровь у меня как у 90-летнего человека. А я теперь полностью запуталась и не знаю, что со мной и стоит ли мне лечиться или нет и чем. Из основных моих симптомов: частые сильные головные боли, головокружения постоянные, усталость, апатия, депрессия. Подскажите пожалуйста, что делать, а то я уже не знаю куда дальше обращаться
# 22:36 05-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Невропатологу показаться, посмотреть уровень D-димеров. Возможно, сделать УЗДГ сосудов шеи. Повторяю четвертый раз: по _этому_ анализу говорить о тромбозе никаких оснований нет.
# 09:48 06-05-2011 анна, обратиться
с.рейно на пальцах ног некроз долго не заживает .прошли курс терапии анализы норма сахара нет Предложили попить ещё Вессел дуе .Стоит его покупать или ето всё не то .Спасибо Да с тромбами всё нормально анализ делали капиляры страдают.