гематолог

18:58 02-04-2002 / Яна, 21, обратиться

Помогите, пожалуйста, советом! Я знаю есть таблетки, которые предотвращают кровотечения, в т. ч. внутриматочные. Можно ли их использовать для сокращения периода месячных на пару дней? Это вредно? Я не говорю про постоянное применение - максимум пару раз в год.

Ответы

# 11:04 03-04-2002 Наталия - Не Вр…, обратиться
Если у Вас обильные и длительные месячные (а не просто так! ), врач может порекомендовать "викасол", есть кровоостанавливающие травы в аптеках.
# 20:25 03-04-2002 Ермаков А.И., обратиться
"Есть таблетки" - не разговор. Если речь идет о дисфункции яичников, то назначают пероральные контрацептивы многофазного действия. Если же это обычные месячные со значительной кровопотерей, то в первую очередь надо исключить аденомиоз и миому матки, а после этого решать вопрос о лекарственной коррекции. Хлористый кальций и викасол бесполезны. Иногда может помочь дицинон в больших дозах, рекомендуют также отвар крапивы.