гематолог

14:06 24-03-2011 / Инна / Украина, обратиться

Здравствуйте!хотела поинтересоваться!Биохимическое иследование крови СРБ повышенно 12 <(5 норма),РФ отр,АСЛ-О отр,ЦИК,ед 0,8,Серомукоид,ед 4,9,общий белок 69,7 (65-85 норма).Общий анализ крови с вены:лейкоциты 11,4 повышено(4.0-10 норма)Соэ 5 (2-15 норма),нейтроф.,пал. 3%.сегмент. 66%(повышенно) лимфоциты 20%,моноциты 9%.эозинофилы 2%,лейкоцитоз.Абсолютный нейтрофилез.по УЗИ левой подмышки(Реактивный лимфаденит слева)проблемы с щитовидкой!скажите пожайлуста если соэ внорме а СРБ повышен-это не инфекция?при инфекции СОЭ повышен?у меня температура утром нет,днём и вечером есть до 37,4 поднимается,в часов 10-11 вечера снова падает!Скажите пожайлуста что это?спасибо!

Ответы

# 22:32 25-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Чаще всего это признак воспаления, а инфекционное оно или нет - кто сейчас скажет? СОЭ повышается при сотнях (если не тысячах) разных причин, совсем не обязательно при инфекциях.