гематолог

14:36 24-03-2011 / Анатолий… / Украина, Северодонецк, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну год и 3 месяца. С самого детства очень нежные ткани. Стоит подкинуть на руках, от пальцев на ребрах синяки (фиалетовые аж шишки чувствуются), падает на попу, на мягкий ковер - вся синяя. Сходят правда быстро как у всех. У старшей дочери такого небыло. Анализы, которые доступны в нашем городе в норме. Что можете посоветовать?

Ответы

# 22:11 25-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Простите, но я не знаю, какие анализы доступны у вас в городе. Может покажете их лучше?
# 09:12 29-03-2011 Анатолий…, обратиться
Сергей, большое спасибо за внимание. Сходил в поликлинику и сфотографировал бланк. Вот по этой ссылке посмотрите:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/kPN7bctSKkdLadSQLY4UFA?feat=directlink
# 19:59 01-04-2011 Анатолий…, обратиться
Сергей, очень интересует Ваше мнение, у нас в городе нет гематолога. Надо ли ехать на обследование в областной центр или не стоит? Может так бывает и с возрастом пройдет? Или что-то укрепляющее мышечные ткани надо по принимать? Вот анализы:
гемоглобин 116; эритроциты 4,0; цвет. пок. 0,87; лейкоциты 6,4; палочкоядерные 2, сегментоядерные 17; эозинофилы 4; лимфоциты 61; моноциты 16; тромбоциты 210; свертываемость Н-5'00", К ч/з 10".
Вот ссылка на фото анализов:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/kPN7bctSKkdLadSQLY4UFA?feat=directlink
# 22:05 01-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не, это не оценка гемостаза. Так, мура. Если есть беспричинная синяковость при нормальных тромбоцитах, надо смотреть коагулограмму с агрегацией тромбоцитов. Без полноценного обследования тут с диагнозом не разобраться.