гематолог

02:12 25-03-2011 / Эльвира / г. Благовещенск, обратиться

Здравствуйте,у моего ребенка (5 месяцев) появились 2 синяка на теле в области чуть ниже плеча и на ребре. на ощупь твердые, и внутри шишечка. дело в том что у его прадеда была болезнь-гемофилия. могло бы это быть связано?

Ответы

# 17:48 25-03-2011 Альфия, обратиться
Здравствуйте! Моей дочке сейчас 1 год и 3 мес. В возрасте примерно 3 мес. на спине в области плеч и лопаток появились синие пятнышки, которые не проходят до сих пор. А в возрасте 11 мес. у нее в первый раз пошла кровь из носа ночью. К настоящему моменту это повторялось трижды. Ходили к врачам. Насчет пятнышек они сказали, что такое бывает у детей. А насчет крови из носа, сказали попить аскорутин. Назначили анализ крови на свертываемость. Вот результаты - РОЭ 18 мм/ч, лейкоциты 5,8*10(9) /л, эритроциты 3,79*10(12)/л, Hb 103 г/л, сегмент. 54, палочки 3, эозинофилы 2, моноциты 5, лимфоциты 36, время свертываемости 5,00, время кровотеч. 4.35, tr 180*10. скажите, пожалуйста, вот эти пятнышки на спине и кровотечения из носа могут указывать на лейкемию? при рождении никаких пятен не было. лицо часто выглядит одутловатым. простудными заболеваниями болели очень редко. один раз был ларингит и все на этом. один раз был аллергический понос. больше ничем не болели.
# 20:40 25-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Прадеда по вашей линии или по отцовской?