гематолог

19:21 25-03-2011 / Илья / Москва, обратиться

Добрый день!

Хочу для профилактики сделать анализ на паразитов по методу ИФА или ПЦР. В резонансную диагностику не слишком верю.

Скажите, возможно ли сделать комплексный анализ на выявление сразу всех потенциальных паразитов? И какому какой медицинский центр заслуживает доверие по данному профилю?
Думал про Габричевского, есть ли у них такой профиль?

Ответы

# 10:20 26-03-2011 Илья, обратиться
И еще хотел уточнить, насколько признается официальной медициной метод гемосканирования на темнопольном микроскопе? Можно ли его рассматривать как валидный метод определения следов паразитов и просейших в организме?
Смущает, что в его упоминают в основном на сайтах продавцов "живой воды" и "кораллов".
Спасибо заранее
# 20:00 26-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Смотря что с его помощью искать. В диагностике инфекций, вызываемых подвижными возбудителями (например, сифилис, возвратный тиф, лептоспироз) это вполне признанный метод. А вот для всего остального - это уже то самое шарлатанство и заколачивание денег, которого вы справедливо опасаетесь. "Сразу на всех" - конечно нельзя. Один метод диагностики всех инфекций - это примерно как одно лекарство от всех болезней.
# 10:39 29-03-2011 Илья, обратиться
Добрый день, спасибо за ответ.
Не могли бы Вы порекомендовать в таком случае, с чего начать и какой алгоритм действий следует предпринять, если поставить задачу продиагностировать наличие в организме паразитов и простейших?

Озаботился этим вопросом, т.к. отношу себя к группе риска: ем периодически сырую рыбу или воблу + в доме живут кошки. Кроме того довольно высокая утомляемость.

Возможно, Вы можете порекомендовать какой-либо комплексный препарат, который можно принимать как профилактическая программа, даже без диагностики?
В принципе, встречал упоминания, что антипаразитарные препараты на растительной основе не наносят вреда организму.
# 10:06 01-04-2011 Илья, обратиться
Сергей, очень жду Вашего ответа!
Заранее благодарю.
# 20:33 01-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я бы обратился за консультацией к паразитологу и послушал его рекомендации. По-моему, это куда лучше, чем спрашивать то же самое у дилетанта в данном вопросе.
# 21:01 01-04-2011 Илья, обратиться
Дык, такого специалиста на сайте нет... А чтобы "сдаваться" в медучреждение, в нашей стране надо хорошенько понимать, в какое именно.
В общем изначальный мой вопрос и был направлен на то, чтобы понять, куда и с каким алгоритмом действий обращаться.
Т.к. "паразитолог" у нас это пока не такой распространенный специалист, как ЛОР например.
# 22:35 01-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, можно и просто инфекциониста для начала спросить. Может он и сам разберется, а может посоветует, куда лучше обратиться.