гематолог

20:46 26-03-2011 / ольга / Черноморское, обратиться

Моему сыну в детстве поставили диагноз Анемия Милковского Шафара, говорили что нам надо прописаться по больницам. Но.... Вот ему уже 20 !!! У нас все хорошо. Скажите могут ли доктора ошибаться ?

Ответы

# 21:59 26-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Зачем "прописаться по больницам"? Это не нужно в львиной доле случаев. Просто в подростковом возрасте таких детей стараются оперировать - чтобы не получить в последующем желчекаменную болезнь. Ну, и ошибаться доктора тоже могут - живые же люди. Диагноз чем подтверждали?
# 09:40 27-03-2011 ольга, обратиться
Сергей Кузнецов.......Спасибо за ответ. А если не беспокоит ничего ? Надо тоже оперировать ?,В областной больнице сдавали кровь 2 раза в 3месяца ему поставили диагноз, в годик подтвердили, и в 14 тоже.Все равно получается наследственная анемия. Может все таки ошибка ? А дети у него потом тоже могут болеть ?Пока сын учится, я слышала что в армию ему не положено ?Это правда ?
# 17:59 27-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Насчет армии - это точно не ко мне. У врачей в призывных комиссиях есть свои инструкции и мы им не указ; к нам они больных присылают только в очень крайних случаях. Надо ли непременно опрерировать - это надо видеть а) анализ крови, б) биохимию. Бывают случаи, когда без этого обойтись можно (да и не заставит вас никто силой), но это уж очень крайние случаи.