гематолог

12:11 27-03-2011 / Ольга / Барнаул, обратиться

Здравствуйте. У малыша (9 месяцев) гемоглобин 112. Предстоит операция (щадящая уранопластика) через 2 недели. Требование - гемоглобин не ниже 120. Возможно ли его поднять за такой срок и с помощью чего? Остальные показатели: эритроциты-3,6, тромбоциты-195, лейкоциты-5,9, эозинофилы-2, нейтрофилы палочкоядерные-1, сегментоядерные-15, лимфоциты-75, моноциты-7. Свертываемость начало-3, конец-4, СОЭ-3, время кровотечения-2.

Ответы

# 17:28 27-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
С ума они посбежали, что ли? Это норма. Просто НОРМА, без всяких "практически". Куда нужно поднимать НОРМАЛЬНЫЙ гемоглобин и зачем? Ну, пересдайте анализ - может на 1 г/л (что просто в пределах ошибки метода) станет выше. Дурдом...
# 17:52 27-03-2011 Ольга, обратиться
Операцию то делать надо, а с таким (112) не принимают. Может кто может дать бесплатную консультацию?
# 18:35 27-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Детский гематолог, я полагаю. Вам же бумага нужна будет, официальная.