гематолог

16:46 03-04-2002 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может означать уровень лифмоцитов в крови 51 вместо нормы 19- 37, при пониженном уровне гемоглобина (111 вместо 120- 140)и сегментоядерных (40 вместо 47- 72)? Остальные показатели в пределах нормы. Месяцем раньше лимфоцитов было 41, гемоглобин был равен 122, а сегментоядерные - 49. К какому специалисту мне обратиться? С уважением, Мария.

Ответы

# 20:46 03-04-2002 Ермаков А.И., обратиться
Трактовать эти изменения, не зная больного, практически невозможно. Отклонения от нормы настолько невелики, что трудно судить об их истинной значимости. Сначала еще раз повторите анализ, опишите ситуацию подробнее.