гематолог

20:57 29-03-2011 / Вероника… / Казахстан, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. Гематолога нет в городе и возможности выехать сейчас тоже. Поэтому прокомментируйте пожалуйста следующие анализы крови: гемоглобин - 120, Эрит. - 4.1, СОЭ - 6, Лейкоциты - 4, П/яд - 3, С/яд. - 40, Моноциты - 13, лимфоциты - 44. В анализе мочи по Нечипоренко: Лейкоциты 62250, Эритроциты - 8000. ОАМ: Белок - 0,52. Немного увеличены лимфоузлы подчелюстные. С 10 февраля по сей день на антибиотиках из-за легких но постоянных простуд. С 5 декабря по 21 января и с 1 февраля по 5 марта пила преднизолон из-за "неуточненного диффузного заболевания соединительной ткани".

Ответы

# 10:35 30-03-2011 Аноним, обратиться
Вероника, анализ крови у вас, к счастью, нормальный, а вот результат анализа мочи очень неважный.. Думаю, что вы находитесь на учёте у ревматолога или нефролога? Дело в том, что с такими показателями в анализе мочи надо ложиться в стационар и проводить качественное обследование и лечени. Просто так из-за "лёгких простуд" пить антибиотики нельзя, а в вашем случае, однозначно, недопустимо. Не откладывайте визит к врачу, вы молодая девушка и если показатели, которые вы представили, соответствуют реальности, то действовать надо без промедлений - ложиться в стационар. Каждому заболеванию из "заболевания соединительной ткани" наряду с общностью их патогенетических и морфологических признаков свойственна нозологическая специфичность. Надо определяться с диагнозом. Преднизолон, как вы понимаете, не витаминка. С уважением.