гематолог

15:24 30-03-2011 / Мария / Казахстан, обратиться

Здравствуйте прокоментируйте пожалуйста мой анализ крови (общий), есть ли у меня повод для беспокойства?
Гемоглобин 121 г/л
Эритроциты 3,85 10/ 12 /л (понижено)
Гематокрит 34,8 % (понижено)
Средний объем эритроцита 90,3 фл.
Среднее содержание Hb в эритроците 31,4 пг (повышено)
Средняя концентрация Hb эритроците 348 г/л
Тромбоциты 201 10/9/л
Лейкоциты 5,79 10/9/л
Сегментоядерные 44,3 % (понижено)
Эозинофилы 1,8 %
Базофилы 0,40%
Моноциты 5,4%
Лимфоциты 48,1 % (повышено)
СОЭ 5 мм/час
Глюкоза 4,78 ммоль/л
АЛТ 112,10 Ед/л (повышено)
АСТ 89,40 U/L(повышено)
Билирубин (общий) 5,10 мкмоль/л
Общая амилаза 96,00 U/L
Гепатит С положительно ( болею 3 года)
Гепатит С (колличественный) 3,6*10в3ст.МЕ\ мл
Год назад удалена правая доля щитовидной железы, гистологическое заключение - фолликулярный рак щит. желез. с началом ивазии в капсулу. После операции никакого лечения не проходила.Принимаю тироксин 0,75. Заранее благодарю!

Ответы

# 16:43 30-03-2011 Аноним, обратиться
То, что можно оценить в анализе крови - норма. Лейкоцитарную формулу не смотрели, поэтому и комментировать нечего. В биохимии повышение трансаминаз (синдром цитолиза), но на это есть причины, ведь у вас хроничекий гепатит С. Надо проводить лечение по этому поводу, о чём лучше проконсультироваться с геПатологами.