гематолог

09:13 08-04-2011 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.Скажите какое лекарство могу я принимать.У меня тромбофлебит уже 20 лет ,анализ показал что 460 тромбоц.Но я не могу пить ацетилсалицилувую кислоту ,потому что гастрит.Врач назвал,но я забыла записать(что то с альмагелем).

Ответы

# 23:58 08-04-2011 НАТАЛЬЯ, обратиться
Здравствуйте.Скажите какое лекарство могу я принимать.У меня тромбофлебит уже 20 лет ,анализ показал что 460 тромбоц.Но я не могу пить ацетилсалицилувую кислоту ,потому что гастрит.Врач назвал,но я забыла записать(что то с альмагелем).
# 09:33 09-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
НАТАЛЬЯ, вы забыли - а я, к примеру, и слышать не мог, что вам посоветовал доктор. И лечить на расстоянии тоже не могу. Вообще венозные тромбозы антиагрегантами не лечат, но доктору, кторый вас наблюдает должно быть виднее. Тромбоциты у вас на верхней границе нормы; если у вас нет миелопролиферативного заболевания, то сама по себе эта цифра - не показание для назначения чего-либо.
# 00:57 25-09-2011 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
у мужа тромбофлебит и язва желудка чем помочь кроме операции
# 20:54 26-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Язву желудка лечат антибиотиками. Тромбофлебит - в зависимости от деталей. Если это именно ФЛЕБИТ, то антибиотиками же; если все же ФЛЕБОТРОМБОЗ (многие люди, увы, не видят разницы), то там действительно используют антикоагулянты. Но именно антикоагулянты - антиагреганты тут не в жилу.