гематолог

21:25 08-04-2011 / Аноним, обратиться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, применяется ли Кэмпас при апластической анемии? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 22:00 08-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Скажем так, это достаточно нетрадиционный подход.
# 22:47 08-04-2011 Аноним, обратиться
Спасибо огромное за ответ. Просто я прошла курс лечения Тимоглобулином. Был минимальный ответ, а затем все вернулось на "круги своя". Пробовали провести повторный курс, но началась аллергическая реакция ( отек губ, щёк, области вокруг глаз, затруднение глотания, дыхания, удушье). На этом все закончилось. Сандиммун также не дает результатов. Предлагают трансплантацию, но я боюсь ее делать. Первое - очень дорого, второе - у меня очень много гемотрансфузий...А информацию о применении препарата "Кэмпас" при апластической анемии нашла в случаях детской практики. Я, конечно, далеко не ребенок, но, подумала, что можно попробывать. Глупо, наверное, тем более, ежели это нетрадиционный подход, то врачи вряд ли согласятся экспериментировать.
Еще раз спасибо за ответ. К Вам всегда приятно обращаться.