гематолог

13:02 11-04-2011 / марина / владивосток, обратиться

Сергей Кузнецов…, обратиться
| * изменить | * удалить
Нет, все это болей давать не должно. Но для _общего_ кальция это действительно ОЧЕНЬ мало. Если там настолько тяжелый остеопороз, то можно себе представить боли даже и без какой-то заметной нагрузки на кости. Ей бы какой-нибудь Кальций-D3 подавать, что ли. Так ведь и судороги получить недолго...
# 13:59 09-04-2011 марина, обратиться
| * изменить | * удалить
так я же вам уже писала, что ей дают кальций Д3 никомед и капают кальция глюконат. этот результат кальция на фоне приема препаратов. сегодня сделали рентген поясницы и шеи,результат пока не говорят.
сегодня начался кошмар-сильные боли в лице, отек, температура под 40. сделали рентген-гнойный гаймороэтмосфеноидит, фронтит. сделали несколько проколов. после проколов температура не спадает, очень сильное носовое кровотечение, врачи не могут остановить. лицо болит еще больше, жевать, говорить вообще не может. врачи уже не знгают что делать. как остановить кровотечение? что делать далее с воспалением? проколы, как я понимаю, больше ей делать нельзя

Ответы

# 21:48 11-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Значит не обратил внимание, виноват. Тромбоциты переливать нужно, чем тут еще помочь? Но коагулограмму тоже посмотреть бы стоило - не хочется ей плазму переливать, но и это потребоваться может.
# 12:05 12-04-2011 марина, обратиться
кровотечение не могут остановить, льют море тромбоцитов, уже походу сами врачи ложатся на переливание. ужасно болят все кости и мышцы, шевелиться вообще не может, хотя КСФ не получает. врачи в недоумении, хотят уже ревмопробы брать. лейкоциты сейчас 1,1, п/я 0, с/я 10, лимфоциты 89, тромбоциты 0 (это на фоне дексаметазона, врачи ей его капают, чтобы лейкоциты держались). говорят, что никакая плазма уже не поможет... несмотря на то что лейкоциты есть, температура под 40, врачи уже даже не знают какие антибиотики назначать...
# 20:00 12-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А в посеве крови _сейчас_ тоже синегнойка растет? Не здорово это в такой ситуации гормоны назначать. "Чтобы лейкоциты держались" - это заблуждение. Они если и будут "держаться", то совсем не там, где они действительно нужны. А коагулограмму можно увидеть?
# 13:07 13-04-2011 марина, обратиться
в посеве крови все так же синегнойка. сейчас гормоны отменили, капают пентаглобин. в коагулограмме: ПТИ 80%, ПТВ 19 сек, АЧТВ 75,2!!! сек, фибриноген 1,05 г/л, ТВ 17 сек, тромботест 2 ст, АТ!!!-не разобрать, РФМК-5 мг/100 мл, ТПГ-больше 30 мин. лейкоциты опять ноль с копейками, температур около 40. назначили еще цефуроксим и роцефин (в/в). как вам коагулограмма? врачи говорят что плохая
# 20:37 13-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
марина, а чувствительность к антибиотикам у нее какая? Все никак вы на этот вопрос не отвечаете. Слава богу, хоть гормоны убрали. В коагулограмме, судя по всему, признаки ДВС-синдрома - на сепсисе.
# 13:05 14-04-2011 марина, обратиться
PSEUDOMONAS AERUGINOSA: цефобид, вицеф, сульперазон, максипим,меропенем, азактам, цефтриаксон, ампициллин, ванкомицин, рифампицин, оксациллин, азитромицин, амикацин, клафоран, метронидазол. дексаметазон опять вернули, лейкоциты сейчас 0,7. ночью была температура 40, днем и сейчас уже 39,2. на рентгене пневмонии уже нет. на шее справа под челюстью выросла какая то огромная опухоль, мешает дышать, жевать и говорить. я все-таки надеюсь, что это лимфаденит, но врачи говорят, что вряд ли все так радужно.
# 19:10 14-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
И антибиотики ей идут те, что по чувствительности? Отлично. А с зубами у нее как? Не оказалось бы это периодонтитом каким-нибудь...
# 14:03 15-04-2011 марина, обратиться
это не периодонтит сказали, а лимфаденит. врачи боятся, что может нагноиться. лейкоциты 0,7. сильный стоматит опять, капают фунгизон и биовен моно. тромбоциты 4. биовен не даст нагноиться лимфоузлу???
# 18:24 15-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лимфаденит на пустом месте не возникает. Судя по локализации, это какой-то местный очаг инфекции, вероятнее всего - зуб или десна. Стоматит - тоже причина, но тогда реагировал бы не один лимфоузел, а сразу несколько. Нагноения, думаю, не будет - просто из-за отсутствия гранулоцитов. Иммуноглобулин - да, имеет шанс помочь.
# 04:34 16-04-2011 марина, обратиться
а у нее оказывается и не один, а еще и за ухом. врачи говорят что это все из-за гайморита, пролеченной ангины и пневмонии, так как гайморит гнойный преимущественно справа. сейчас лейкоциты 0,5. все падают да падают. сегодня будут вводить граноцит. весит при росте 163 см 40 кг, кожа да кости. гемоглобин 55, сегодня вольют эритромассу, а может ли лимфаденит быть из-за подключичного катетера? он тоже справа
# 16:12 16-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Но гайморит не дает увеличения лимфоузлов; это реакция на инфекции в полости рта и ротоглотки. Катетер тут тоже не виноват - никогда не видел увеличения лимфоузлов при флебитах подключичной вены.
# 14:12 17-04-2011 марина, обратиться
врачи сошлись на том, что это реакция на ангину и на выявленный гранулезный фарингит. лейкоциты несмотря на вчерашний укол граноцита остались также 0,5. гемоглобин псле переливания 70, сегодня опять вольют эритромассу (поднялся с 55 до 70 всего лишь, хотя влили 240 мл). темпратура опять 39,4. врачи говорят, что на таких лейкоцитах это опасно. капают глюкозу, натрия хлорид, аугментин, сульбактомакс, продолжают граноцит. сегодня перевели в отдельный бокс. ходит еле-еле, ужасно хромает. страшно болят кости. врачи не могут определить причину болей
# 19:26 18-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это хороший прирост, тем более для больной, которую переливали довольно активно. А когда граноцит отменяли (был же такой момент, вроде?), эти боли не исчезали?
# 12:07 16-05-2011 юля, обратиться
Добрый день.
Скажите пожалуйста,есь ли у вас поциенты,которые нуждаются в Pentaglobin?