гематолог

14:27 06-04-2002 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Прокоментируйте пожалуйста следующую ситацию: в течении года температура приблизительно за 2 недели до начала месячного цикла поднимается до 37, 3 и в течении нескольких месяцев (4- 5) повышенное количество лимфоцитов, около 50. С чем это может быть связано? Обследовалась у эндокринологов- все в норме. Посоветуйте куда обратиться еще, целесообразно ли обследование в Институте гематологии. Спасибо за ответ. Елена.

Ответы

# 01:20 07-04-2002 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Елена! Субфебрилитет перед месячными обусловлен изменением содержания женских половых гормонов и не связан с изменениями в ан. крови. Если кроме умеренного повышения количества лимфоцитов в формуле ничего нет, беспокоиться не стоит.