гематолог

20:18 16-04-2011 / Вера / Барнаул, обратиться

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по нижеприведенным результатам тестирования крови на гемостаз, 25 лет.
Анализ на гемостаз март 2011
Тромбоциты на геманализаторе 138,00
Агрегация тромбоцитов с адреналином 70%
Агрегация тромбоцитов с АДФ 62%
Агрегация тромбоцитов с ристомицино 70%
Агрегация тромбоцитов с коллагеном 72%
МНО 1.15 Ед.
Протромбиновое время 14,20сек.
АЧТВ-тест (авт) 29,10сек.
Фибриноген по Клаусу (авт) 2,59г/л
Тромбин тест (авт) 13,40 сек.
Фактор VIII (авт) 90%
Фактор IX 80%
Люпус-тест (авт) отриц.
Антитромбин III (хромо) 84%
Активность фактора Виллебранда 104%
РФМК-фенантролин-тест (кол) 3.00 мг/дл
ротеины С и S (авт) 0.88 Ед.
XIIа-Фибринолиз-тест 9.00 мин.
Плазминоген (хромо) 92.00%

Мог ли какой либо из показателей, не соответствующий норме привести к замиранию беремености (декабрь2010)? Во время беременности появились многочисленные синяки на ногах.
Влияет ли на результат гемостаза применение глюкокортикостероидов? Приходилось применять афлодерм, т.к. у меня атопический дерматит. Дерматит обострился также во время беременности.

Ответы

# 20:51 16-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
По-моему, все нормально в этих анализах. А вообще, живя в Барнауле, как-то даже странно спрашивать совета по гемостазу кого-то еще - таких специалистов, как у вас, трудно найти где-то еще;)