гематолог

23:07 08-04-2002 / Лена J999@Ram…, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 25 лет. У меня постоянно повышен гемоглобин (150- 160 г\ л) и эритроциты
(5- 5, 2на10в12), а гематокрит до58% . Все говорят, что нужно что- то делать, а что конкретно не говорят. Пожалуйста, посоветуйте, с чего начать. Спасибо.

Ответы

# 22:49 09-04-2002 Доронин В.А., обратиться
В первую очередь необходимо исключить эритремию (заболевание крови при котором наблюдается повышение количества эритроцитов и уровеня гемоглобина). Необходимо исследовать уровень эритропоэтина крови и сделать исследование костного мозга (трепанобиопсия).
Если есть более подробная информация (дополнительные данные обследования), то можете сообщить ее по адресу электронной почты:
vadim_doronin@mail. ru (прошу обратить внимание, что в адресе между именем и фамилией подчеркивание).