гематолог

23:31 08-04-2002 / Ирина Гришина…, обратиться

Здравствуйте!
Ребенку 10 лет. Беспокоили боли в боку. Сделали УЗИ брюшной полости и помимо всех патологий обнаружили лимфатические узлы увеличенные: в воротах печени размером 8* 5мм 12* 5мм. По ходу правой подвздошной обл. выпячивается цепочка л/ узлов количеством 7 средний размер 11* 6мм. и цепочка брызжеичных л/ узлов кол. 6 размером 6* 3мм. В 97 году в ходе операции был взят на биопсию л/ узел брызжейки. Туберкулез не обнаружен. Подскажите куда мне обратиться и как это лечится? ?Заранее благодарю.

Ответы

# 23:03 09-04-2002 Доронин В.А., обратиться
В данном случае необходимо знать что было обнаружено в биопсированном лимфоузле. Помимо туберкулеза существуют другие причины для увеличения лимфоузлов. Иными словами необходимо точное патогистологическое заключение. Тогда можно будет составить какой- то план действий.