гематолог

13:56 26-04-2011 / Юлия, обратиться

Здрвствуйте! Разрешите пожалуйста вопрос- сыночек (возраст 3г6м)уже около полугода носовое кровотечение в течение полугода. У педиатора сдали анализ крови . Трмбоциты 320х10/л, свертываемость крови нач3*30 кон 4* Нв 117г/л Эр4 Лк 8.4 СОЭ 6
Педатор назначила консультацию ЛОР врача А зачем? Пьем аскорутин Кровь из носа стабильно 1раз в месяц . Останавливается тут же , как полежит. давление никогда не мерили- на головную боль не жалуется Заранее благодарна ПОМОГИТЕ советом

Ответы

# 19:16 27-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я бы сделал коагулограмму с агрегацией тромбоцитов. Время свертывания - крайне ненадежный и малочувствительный показатель. ЛОРу, разумеется, покажитесь - причины кровотечений могут быть и местными.