гематолог

12:28 28-04-2011 / Кристина… / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года.
С ноября 2010 года увеличились и болят лимфоузлы подчелюстные и шейные, позже стали потягивать паховые.
По узи заушные 8х4, множественные шейно-боковые до 12х5, гипоэхогенные, без внтр кровотечения. Подчелюстные до 11х5. Справа паховыедо 10х5, слева до 7х4. ( от 11.03.11)
На внутр стороне бедра есть липома (жировик) 16.1х9.4 , хирург сказал что 100% липома.

делала:
1) ренгет груд клетки (патологий нет) январь 2011
2) флюрографию, манта в обе руки (патологий нет) в марте 2011
3) узи брюшной полости (селезенка в норме, желчный пузырь с загибом, поджелудочная много желчи) от 28.12.10
4) узи щитовидки (эхо признкаи слабо выраженных диффузных изменений щитовидки) 11.03.11
5) эндокринолог заключение ( аутоимунный тиреодит при анти-тиреоглобулине 257т(норма до 115) и анти-тиреопероксидазе 343.5 ( норма до 34) и +гипотериоз) назначила эутирокс 50мг
6) ренгет носа, лор (хронический фарингит и тонзилит)
7) нервопатолог ставит ВСД так как приступы удушья, сердцебиение, сосуды головного мозга сужены на ЭЭГ: умеренно выраженные диффузные общемозговые нарушения очаговых изменений не зарегестр; повороты головы оказывают вертебальное влияние на обе позвоночные артерии.
8) ренгетшейного отдела позвоночника (небольшой остеохондроз)
9) ренгет турец седла (чуть расширено, не критично, чуть увеличена шишковидная железа)
10) небольшое искривление позвоночника
11) окулист (патологий не выявлено)
12) по гинекологии эрозия шейки матки

анализы:
1) инфекции половые : вирус просто герпеса 1,2; цитомегаловирус, хламидия, включая пневмонии, уреаплазм обе, микоплазма обе, включая пневмонии, гарденерелла, трихомонас. нейсерия гонореи, кандида, впч 16,18 - все отрицательно
2) слюна пцр Вирус Эпштейна барр, Цитомегаловирус - все не обнар
кровь anti EBV Igm-VCA <10 (750 (<20 отриц)
3) кровь онкомаркер 125 СА - 10.91 (0-35); карциэмбриональный антиген 1,28 - норма от 20.01.11
4) кровь HBS Ag, HVC Ag; Васерман, Вич - не обнаружены от 22.04.11
5) в крови с июня 2010 года повышены лимфоциты 13.07.10 - 60, сегментоядерные 31
18.11.10 лимфоциты 57, сегментоядерные 31, лейкоциты 9.2
15.12.10 лимфоциты 73, сегментоядерные 15(норма47-72), средний обьем тромбоцитов 6.10(норма8-11), холестерин 5.29 (норма <5.2); ЛПНП 3.6 (норма <3.30) ; антистрептолозин О 273,55 ( норма 0-200); Igg к цитомегаловирусу не обнар, Igm к цитомегаловирусу 19.91 (ноРМа 0-11), Igg к ВПГ1 обнаружено, Igg к ВПГ 2 - не обнаружено, IgM к ВПГ1,2 не обнаруж.

токсоплазмоз, краснуха, волчанка, хламидия, хеликобактер - НЕ ОБНАРУЖ

от 26.01.11 лимфоциты 59, сегментоядерные 26, сред сод гемоглобина 33.2 (номра до 31), гемоглобин 131 (120-140)
от 18.03.11 лимфоциты 52, сегментоядерные 39

6) сдавала 20.01.11 на имунофинотипирование кровь из вены: увличение оабсолютного числа Т-лимфоцитов за счет обеих субполяций ( Т-хелперов и цитотоксических клеток) с сохранением имунорегуляторного индекса в пределах нормы. Реактивный лимфоцитоз.
7) кардиолог - небольшая тахикордия из за ВСД
8) делали колоноскопию, ректроманоскопию - без патологий (так как мучали боли в пояснице) сказил возможно остеохондроз

Сейчас пью эутирокс 50мг, но боли в лимфоузлах продолжаются, причем иногда появляются боли в подбородке. Приступы головокружения, серцебиения каждый день, с кровати встать не могу. Вес не теряла, потливости ночью нет, температура 36,6. Операция была только в детстве апендицит. Партнер половой один уже много лет. абортов не было.
Волнуют лимфоузлы в первую очередь. В голову приходят всякие дурацкие мысли. Один из моих близких родственников болен Вич уже давно. Я надеюсь не может же анализ мой врать, что все в порядке? Я сдавала в авгусет 2011 антител не было, в апреле 2011 не было анитетел, и 2009. Сдаю почти каждый год.Что бы вы могли сказать? На ваш взгляд какова причина моих столь долгих мучений?
Спасибо. Надеюсь на ответ.

Ответы

# 20:22 28-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
К сожалению, вы из анализов крови показали только куски, по которым судить невозможно ни о чем. Анализы крови надо видеть ПОЛНОСТЬЮ, от начала до кончала. По описанию вашему, это чисто воспалительные изменения. На ВИЧ как-то не думается - повышения уровня Т-лимфоцитов там быть не должно. На токсоплазмоз не обследовались?
# 22:53 14-05-2011 Кристина…, обратиться
обследовалась.отрицательно.
сейчас лимфоциты упали до 23 повышены лейкоциты 9.3.
все остальные показатели в норме. я пропила антибиотик широко спектра, может после него лимфоциты пришли в норму, но боли в шейных лимфоузлах и увеличение остались.
биохимия все в порядке. побаливает шея, сутра немного боли в горле. и слизь на задней стенке горла. может вся проблема в горле и нужно к лору?.на счет приступов сказали что это всд, нарушение соматической системы на фоне стрессов.

не писала весь анализ крови- так как остальные значения в норме (не граничат ни с нижним ни с верхним показателем )
Спасибо за ответ.
# 22:54 14-05-2011 Кристина…, обратиться
Сергей Кузнецов…,
обследовалась.отрицательно.
сейчас лимфоциты упали до 23 повышены лейкоциты 9.3.
все остальные показатели в норме. я пропила антибиотик широко спектра, может после него лимфоциты пришли в норму, но боли в шейных лимфоузлах и увеличение остались.
биохимия все в порядке. побаливает шея, сутра немного боли в горле. и слизь на задней стенке горла. может вся проблема в горле и нужно к лору?.на счет приступов сказали что это всд, нарушение соматической системы на фоне стрессов.

не писала весь анализ крови- так как остальные значения в норме (не граничат ни с нижним ни с верхним показателем )
Спасибо за ответ.
# 12:59 15-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Что в норме, а что нет - я как-нибудь сам понять в состоянии. Извините, ваша _оценка_ анализа меня не интересует. Совершенно очевидно, что вы анализы оценивать не умеете и даже не знаете, как это делается. Такое ощущение, что я пишу по-турецки... Раз так, желаю успеха. Я вам помочь ничем не могу.