гематолог

13:08 28-04-2011 / марина / владивосток, обратиться

марина, обратиться
на вирусные гепатиты проверяли в марте-все отрицательно. лейкоциты также 0,4. гемоглобин опять упал до 68, сегодня опять будут вливать эритромассу. температура сейчас 39,5.поднялась резко, и опускаться не хочет
# 19:49 27-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Значит на что-то из препаратов, надо разбираться, на какой из...

слава богу, лейкоциты поднимаются-сейчас 0,8. тромбоциты 10, температура под 40, перевели в бокс, т.к. думают что это какая то инфекция. капают цефазолин, кансидас, инфузионную терапию, тромбоконцентрат. опять страшные боли в костях. врачи подозревают какой-то скрытый остеомиелит

Ответы

# 20:13 28-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Может и так, но не во всех же костях он может быть? Это всегда более-менее локальный процесс, даже если и гематогенный.
# 08:03 30-04-2011 марина, обратиться
сегодня лейкоциты 0,9 (господи,когда они уже поднимутся...). центральный катетер из за лейкопении ставить боятся. на руках все вены уже полопались, и пришлось ставить в ногу (с лангетой). температура сохраняется. похудела на еще 1 кг.
# 10:49 30-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
И получить тромбоз. Вот радости будет... Уж кто-кто, а гематологи не могут не понимать, что венозные тромбозы возможны при ЛЮБОМ уровне тромбоцитов; это совершенно никак не связанные друг с другом вещи. Или она не в гематологии лежит?
# 10:54 01-05-2011 марина, обратиться
она лежит в гематологии. сегодня лейкоциты 1,1. брали спинно-мозговую пункцию. также колят преднизолон (для поднятия лейкоцитов). завтра под наркозом будут ставить очередной подключичный катетер (т.к. лейкоциты поднялись).
# 13:37 01-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Без комментариев.