гематолог

20:32 01-05-2011 / Светлана… / братск, обратиться

Здравствуйте, в кратце моя история.
В 2002 году консультирован в центре Гемостаза г.Барнаул.,где был выставлен диагноз «Гематогенная тромбофилия, вследствии нарушения в системе физиологического антикоагулянта протеина С.Вторичный гиперагрегационный синдром, аспиринорезистентность». По рекомендации центра регулярно получал Вэссэл-дуэф,Детралекс,,Плавикс .С 18,04,2007г.появилась гиперемия бедра в проекции большой подкожной вены,по экстренным показаниям госпитализирован в сосудистую хирургию,был прооперирован 26,04,07,операция Транделенбурга слева.Затем прошел курс лечения в отделении гематологии с 3.05.по17.05.07.состояние стабильное с переодическими обострениями.
В 2011г. трижды госпитализирован: в январе(с 20 по 31) –Острый тромбофлебит подкожной вены левой голени .Апрель (с6 по18) -Тромбоз подколенный. Апрель( с 28 по начало мая) Тромбоз левого бедра.
Жалобы: болевые ощущуния особенно при ходьбе, покраснения кожи .Болевые ощущения начинают исчезать на пятый день лечения фраксипарином.
Применялось лечение Фраксипарином ( В январе сначала вводились инъекции кликсана, затем фраксипарина), плавикс (принимает ежедневно, постоянно1/4т), между приемами препаратов фраксипарина, после госпитализации принимал Вэссэл-дуэф в капсулах(т.к. применение в инъекциях вызывает побочные симптомы а именно ,на третий четвертый день появляется шишка на спине.)
Вопрос. Почему возникают покраснение, перемещающиеся по ноге и болевые ощушения появляются с определенной периодичностью и лечение помогает на короткий промежуток времени ?.Есть ли какие то более эффективные методы лечения?

Ответы

# 21:00 01-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Судя по вашему рассказу, это рецидивирующий тромбофлебит. А "нарушения в системе физиологического антикоагулянта протеина С" - это дефицит протеина C или лейденская мутация?