гематолог

04:07 02-05-2011 / Елена / Пермь, обратиться

Здравствуйте!Дочке7 мес. Сдали анализы.
Эритроциты-4,7,гемоглобин -134, лейкоциты-9,эозинофилы -2%, нейтрофилы палочные - (+), сегментарные - 13, лимфоциты-78, моноциты -7%,СОЕ-4. Меня беспокоит увеличение лимфоцитов и понижение сегментарных нейтрофилов??? Это опасно? буду благодарна за ответ. Я в шоке, боюсь даже молоко пропадет))). Простите за подробность.

Ответы

# 11:48 02-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да нет там никакого понижения - 1200 клеток. Ну, формально, если есть на то большое желание, можно сказать, что есть незначительная нейтропения. Но именно формально. А лимфоцитоз у маленьких детишек, даже и абсолютный, имеет право быть.