гематолог

14:15 02-05-2011 / Аноним / не в России, обратиться

Уважаемый доктор! Прошу прокомментировать мой анализ крови двухнедельной давности.
Лейкоциты WBC - 7.5 /nl
Эритроциты RBC - 5.1 /pl
Гемоглобин HGB - 15.1 g/dl
Гематокрит HCT - 0.47 l/l
MCV 95 fl
MCH 30 pg
MCHC 31 g/dl
Тромбоциты PLT 241 /nl
С сентября 2009 года показатели эритроцитов и гемоглобина близки к верхней границе, а вот гематокрит стабильно повышается, т.е. кровь густеет. За наблюдаемый период было несколько анализов и я смогла сравнить. В последнем понизился MCHC и повысились
GPT (ALT) - 37 U/l
LDH - 220 U/l
Показатель "железо" снизился от 156 mg/dl до 88 mg/dl
Natriim тоже немного снизился с 152 mmol/l до 146.
Я думаю, что плохо, если будет густая кровь, т.к. это способствует образованию тромбозов ит.д.
Буду очень благодарна, если что-то можете посоветовать.

Ответы

# 19:26 02-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обсуждать куски анализов бессмысленно, но те цифры, что вы все же показали, вполне нормальны.