гематолог

13:50 03-05-2011 / svetlanika / ка3ань, обратиться

Здравствуйте,сын родился на 34неделе.анализ крови через два мес.показал гемоглобин 97,стала давать мальтофер,через три мес.гемоглобин на фоне приёма мальтофера стал 77,врач назначила уколы ферумлек,сделали 4 укола через день,гемог.стал 86,дальше врач назначила гемофер,через месяц контр.анализ крови.вопрос такой может у нас не ЖдА,если так долго не повышается гемогл.?что еще надо сделать?нам 8мес.

Ответы

# 14:54 03-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вполне может быть и не ЖДА. У нас всегда так - сначала лечат, а потом задумываются о диагнозе. Анализ крови хотелось бы видеть, и обмен железа (только какой-то антракт желателен между приемом железа и сдачей анализа).
# 12:02 27-06-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте,уважаемый доктор,ситуация такая - сын родился на 34 неделе.анализ крови через два мес.показал гемоглобин 97,стала давать мальтофер,через три мес.гемоглобин на фоне приёма мальтофера стал 77,врач назначила уколы ферумлек,сделали 4 укола через день,гемог.стал 86,дальше врач назначила гемофер,через месяц контр.анализ крови показал 107,а сейчас 126. Но сегменты 17 мая были 57,а 17 июня 11. нам ставят нейтропению.Остальные показатели лейкоциты 5,9*10/9. .Эритроциты 3,8* 10/12. Соэ 3мм. Моноциты 25. Лимфоциты 64, Тромбоциты 2100*10/8.Скажите,пожалуйста,что у нас не так,какие анализы нам надо сдать,что делать?Спасибо!