гематолог

10:47 10-04-2002 / Lana 29 Лет, обратиться

У меня за ушами образовались шишки небольшие. Очень плотные. Я написала в конференцию к врачу онкологу. Он мне ответил, что если шишки (лимфоузлы) хрящевидной плотности, то надо делать биопсию, чтобы исключить лимфогранулематоз или метастазы рака. Но у меня ничего не болит. Какой же тогда рак ? Компьютерную томографию мозга я делала в декабре. Она без патологии. У лора недавно была - тоже без патологии. Что же мне делать? Анализы сдавала в норме. Разве может быть рак в моем возрасте? Если это ЛГМ, то где же тогда "крупные конгломераты" как пишут в Интернете? А рак чего может давать метастазы в лимфоузлы за ушами? Помогите пожалуйста. Я в панике, а у меня ведь маленький ребенок.

Ответы

# 19:35 10-04-2002 Доронин В.А., обратиться
Заочно ответить трудно. Нужен визуальный осмотр (какого размера лимфоузлы, увеличены ли лимфоузлы других групп? и лимфоузлы ли это вообще? ). При ЛГМ необязательно должны быть крупные конгломераты. Заранее паниковать не стоит. Если принимается решение о биопсии, то оно должно быть тщательно взвешено.
# 12:33 03-05-2011 Света, обратиться
Lana 29 Лет,
Лана,добрый вечер, у меня та же проблема вот уже третий день,скажите как вы справились,что сделали и помогло ли Вам что-нибудь?