гематолог

09:45 05-05-2011 / Светлана… / г. Красноярск, обратиться

Здравствуйте.Мое заключение по исследованию гемостаза. Признаки хронометрической гиперкоагуляции (по суммарной активности факторов свертывания).Маркеры острой тромбинемии- не выявлены. Концентрация фибриногена в норме. Низкая степень агрегации тромбоцитов при стимуляции АДФ, с нормальным радиусом образующихся агрегатов-тромбоцитопатия. Внутренний механизм активации фибринолиза не нарушен. Гепарин - кофакторная активность антитромбина III- в норме.. Патологических ингибиторов факторов свертывания (ВА) -маркеров АФС-не выявлено. Гемоглобин 155. Скажите, пожалуйста, как это лечится и повлияет ли на планируемую беременность?

Ответы

# 12:51 05-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А можно увидеть не заключение, а сам анализ? Вы, часом, не курите?
# 06:52 08-05-2011 Светлана…, обратиться
Добрый день.Я не курю и не курила.Мой анализ.
АПТВ, сек. - 30
Протромбиновое время, сек. (МНО) - 13 ПИ% - 107
Концентрация фибриногена в плазме, г/л - 2,64
О-фенантролиновый тест (РФМК в плазме),мг/100 мл - 0
Активность антитромбина, Ш,% - 95
XII-зависимый фибринолиз, мин - 8,07

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЛЧАНОЧНОГО АНТИКОАГУЛЯНТА
Каолиновое время БТП-исходное, сек.-67
ПП каолинового времени БТП, сек.-0,95
АПТВ ВА - плюс, сек - 32
АПТВ ВА минус, сек.- 30
НО-1,04
Протромбиновое время 1:50, сек. - ПП - 42
ИИТТ - 1,07
Лебетоксовое время с развед. ядом, сек. ПП- 34
Эхитоксовое время с развед. ядом эфы, сек. ПП- 35
НО- 1,0

КОЛИЧЕСТВО ТРОМБОЦИТОВ В КРОВИ
ГРЕГАЦИЯ ТРОМБОЦИТОВ НА АГРЕГОМЕТРЕ, % АГРЕГАЦИИ
СА-АДФ - 25 R-12
SIA - ТЕСТ - ОТР
ПЛАЗМА МУТНАЯ
# 12:21 08-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
С агрегометром дела никогда не имел, но вообще говоря, я ничего особенного в вашем анализе не увидел.