гематолог

12:28 05-05-2011 / Варвара / Кемерово, обратиться

Здравствуйте, моя беременная подруга только в июне сможет попасть к гематологу. Проконсультируйте,пожалуйста, по результатам ее анализа крови: ИССЛЕДОВАНИЕ НА ТРОМБОФИЛИЮ.
АПТВ-22
ПТИ-103
МНО-0,98
Сод-е фибриногена-5,1
Фибр-я активность-250
РФМК-21,0
Тромбиновое время-15

Исследование на присутствие антикоаг. волчаночного типа:
люпус-тест - 30 сек
NR-1,13
ПВс разбавленным тромбопластином-42 сек
Коалиновое время - 81 сек
Лебетоксовое время- 39 сек
Эхитоксовое время-30 сек
Л/Э - 1,0
ВА не определен

АДФ-агрегация тромбоцитов повышена (индуктор агрегации 5,0 мкм АДФ) 1.агрегация одноволновая. необратимая.2.Степень агрегации 79,4 %, 3.скорость агрегации 68,7% мин,4. Размер агрегатов 6,67.
КОЛЛАГЕН-агрегация тр-тов повышена(индуктор агр-ции коллаген 20 мг/мл).1.Агр-ция одноволновая.необратимая.2.степень агр-ции 72,7%, 3.скорость агр-ции79,8%мин,4.размер агр-в 5,20 ЕД. 5.ЛАГ-ФАЗА присутствует.
РИСТОМИЦИН-агрегация тромбоцитов в норме.
Агрегация тромбоцитов повышена(индуктор агрегации АДРЕНАЛИН)1.Агреггация двухволновая.необратимая. 2. степень агрегации 75,9% 3.Скорость агр-ции 43,7%, 4. Размер агр-в 7,29.

Подскажите, насколько опасны для здоровья такие показатели и что в целом означают все эти загадочные цифры?
может быть ей стоит незамедлительно обратиться к врачу?
И как это может сказаться на беременности?

Заранее благодарим за ответ!

Ответы

# 12:38 05-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
По-моему, это вполне обычные для беременности отклонения.