гематолог

08:35 12-05-2011 / Елена / Саратовская обл., г. Балаково, обратиться

Здравствуйте.
Моя мама больна миелофиброзом уже 18 лет. В 1987году ей удалили селезенку. В 1993г поставили диагноз миелофиброз. В те годы мама пила Миелосан. Он хорошо ей помогал снижать тромбоциты. В 2007г брали пункцию костного мозга, результат - онко заболевания не обнаружено, диагноз подтвердился. Миелосан уже давно не производится, поэтому мама пьет Гидрея. К сожалению это лекарство спустя долгое время уже не помогает. Маме приходит пить по 4-5 капсул в день, а тромбоциты увеличиваются 1500-2000тыс. Никакого другого лекарства врачи в Саратове не рекомендуют. Класть в больницу на данный не могут из-за отсутствия мест.
Скажите, пожалуйста, какие еще лекарственные препараты применяют при лечении этой болезни? Мы понимаем, что такая болезнь не лечится окончательно, но что можно применить для поддержания состояния больного?
Прошу вас, ответьте по возможности быстрее. Очень трудно смотреть как мама мучается.
Заранее благодарю за все ответы.

Ответы

# 13:17 12-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А сколько лет вашей маме? И почему ей удалили селезенку (это же было задолго ДО установления диагноза)? И не хотите ли вы показать ее нынешние анализы, а то мне отсюда их плоховато видно...