гематолог

06:19 21-05-2011 / ульяна, обратиться

Здравствуйте .В апреле 2010 года у меня обнаружили Острый миелобластный лейкоз М2. Я прошла 4 курса по схеме 7+3 цитозар с доксирубицином. После первого курса полная ремиссия. Сейчас у меня будет 7 поддерживающий ,всего их должно быть 12. После каждого курса падают показатели,потом восстанавливаются. В этот раз сдала кровь,а там 1 бласт. Врач говорит,что после химии в костном мозге бласты зашкаливают и один вышел в кровь. Мол,когда показатели нормализуются ,то и бластов не будет. Я переживаю.Что это может быть? Почему 1 бласт вышел в кровь? Гемоглабин 109,тромбоциты 218,лейкоциты 1,8. Остальные показатели в норме.

Ответы

# 14:44 21-05-2011 Сергей, обратиться
пролечитесь в Цэм проблем знать не будите вот вам ссылка http://cem777.ru/
# 16:15 21-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Никаких "зашкаливающих" бластов "после химии в костном мозге" нет. Другое дело, что на выходе из агранулоцитоза иногда в кровь действительно на очень короткое время выплывают молодые клетки. А пункция последняя когда была?
# 16:25 21-05-2011 ульяна, обратиться
Пункцию делали в конце февраля.
# 17:46 21-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, так уж 3 месяца прошло. Пора повторять. И все вопросы сразу отпадут.