гематолог

11:55 23-05-2011 / ксения / иваново, обратиться

Здравствуйте, моей дочке 2 года, ей кололи цефтриаксон т капсулы Креона(10000), после чего АЛТ стал 1,5 ( при норме 04-0,7) + билирубин 10,5 и сахар 4,0. Врач сказал, что после отмены препаратов АЛТ придет в норму, но последний анализ показал АЛТ 5,3. Что делать, как лечиться, чем опасен высокий АЛТ?

Ответы

# 20:07 23-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во-первых, по какому поводу ее вообще лечили? Вы даже диагноз не написали. Во-вторых, какое отношение к этому имеет гематолог?
# 23:58 23-05-2011 ксения, обратиться
Лечили ее от кишечной инфекции ( молочная палочка Е-coli O26), после курса антибиотика была выявлена клебсиелла, вылечили и ее, но картина крови изменилась, по УЗИ все органы в норме, есть лишь небольшой перегиб желчного пузыря, при выписке врач сказал, что необходим контроль крови в динамике и консультации гематолога и гастроэнтеролога. К концу этой неделе надеемся попасть на прием к обоим специалистам, но для меня это ооооочень долго, т.к. переживаю за дочку, потому и обратилась к вам.
# 11:30 24-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я думаю, что вы просто попутали и вам советовали обратиться к геПатологу. Это совсем-совсем другая специальность.