banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

15:50 23-05-2011 / Олеся, обратиться

Добрый день.Женщине полных 49 лет.
Пожалуйста, прокомментируйте отклонения от нормы в общем анализе крови. Средний объем тромбоцитов - 12,7 фл( норма до 10,4), ширина распределения тромбоцитов по объему - 16,8 фл (норма до 15), незрелые гранулоциты 0,01 10*9/л (норма 0). СОЭ 24(норма до 15). Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:06 23-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Анализ крови оценивается только полностью. Отдельные показатели обсуждению НЕ ПОДЛЕЖАТ.
# 20:17 23-05-2011 Олеся, обратиться
Разве из моего поста не очевидно,что остальные показатели В НОРМЕ??!!!!
# 20:49 23-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А я должен принять вашу оценку на веру? Извините, жизнь научила, что делать этого НЕЛЬЗЯ НИКОГДА. Подавляющее большинство людей думает, что для этого достаточно тупо сверить результат с написанными на бланке нормами. Все это бесконечно далеко от действительности. Так что, если вам нужен совет - показывайте ВСЕ. Не хотите - ну, бог в помощь.
# 21:19 23-05-2011 Олеся, обратиться
Кто Вам давал право отчитывать меня здесь?!
Нечего ответить- не пишите лучше ничего! Все в равной степени переписывают в данной конференции результаты с выданных им на руки бланков! Вам нужно цифры видеть самолично,пусть они и соответствуют нормам(которые,кстати, у различных лабораторий отличаются)?? И почему,кстати, Ваше имя не зарегистрировано здесь? Какие у Вас полномочия?
# 21:42 23-05-2011 Аноним, обратиться
Олеся,
Вы вот вроде взрослая женщина, а ведете себя как взбалмошный подросток...Ну неужели сложно напечатать все цифры из анализа (ВСЕ показатели в анализе коррелируют друг с другом, а не просто натыканы ради набора)? Это ведь займет максимум минут 5. Вместо этого Вы необоснованно наезжаете на доктора, который тратит свое свободное время, дабы помочь людям, причем совершенно безвозмездно, без саморекламы (к вопросу о регистрации) - все регалии и дипломы купить можно, а знаний и навыков при этом может быть 0.
# 22:05 23-05-2011 Олеся, обратиться
Конференция психолога,не иначе!
Помогли!спасибо огромное!!!!!!!!
Не по существу вопроса прошу не писАть здесь больше ничего.
# 22:33 23-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Написать по существу невозможно, пока вы не покажете анализ целиком от начала до конца. В принципе невозможно, а не по причине чьей-то вредности. Но не хотите - дело ваше. Ждите, пока не найдется кто-то готовый оценивать отдельные, вырванные из анализа цифры, или же не объяснит вам до какой степени вы неправы в своем упрямстве. Желаю успеха.
# 23:47 23-05-2011 Олеся, обратиться
Вряд ли больной человек,у которого нет доступа в интернет сможет мне продиктовать все 32 показателя крови по тел.
Еще раз убедилась до какой степени в интернете можно всю ситуацию перевернуть,переиначить и сделать свои выводы!
Еще раз всем спасибо за внимание.
# 09:42 24-05-2011 Виктор Ник…, обратиться
Вот типичный пример отсутствия элементарного воспитания. Девушка провоцирует доктора на скандал, перекладывая свою проблему на других. "Нет показателей - нет ответов" и это аксиома. Она даже не понимает, что может навредить больному, если выдаёт огрызки, вырванные из анализа. Ведь их можно интерпретировать совершенно неправильно, без всех основных показателей. Да...... Ну, а о совести и о милосердии говорить не буду, зачем здесь употреблять не известные для Олеси слова:)) Бог ей судья.Сергею Кузнецову - поклон и искреннее уважение!
# 09:53 24-05-2011 Аноним, обратиться
Комментарий - СОЭ ускоренно. Причин - тысячи. Это ВСЁ, что можно сказать из того, что Вы привели. Однозначно, что вы об этом сами знали. Поэтому вас и просили показать основные показатели и их не 32:) - НВ, эритроциты, лейкоциты, лейкоцитарную формулу (базофилы, эозинофилы, палочки, сегментоядерные, лимфоциты, моноциты), тромбоциты. А без этого просто никак нельзя что-то разумное сказать, если вы хотите помочь своему больному человеку. Уж без обид:)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru