гематолог

17:16 23-05-2011 / Галина / Москва, обратиться

У ребенка (девочка 8 лет) наблюдалась дважды значительное повышение температуры до 39,5. температура держалась в течение 6 дней. Первый раз списали на ОРВИ прописала флюмаксин солютаб, второй раз не было никакой клинической картины кроме температуры. Давали только жаропонижающие нурофен. Первый анализ крови клинический показал СОЭ 23, второй через неделю СОЭ - 18, гемоглобин 11,2, эритроциты 5,14, MCV 66,9, MCH 21,8, лимфоциты 29,9, моноциты 13,7, эозинофилы 0,6, температура от 33 до 35, ребенок часто жалуется, что мерзнет. Что делать? УЗИ всех внутренних органов сделали полная норма, моча полная норма

Ответы

# 17:20 23-05-2011 portvein777, обратиться
в Любой раз надо использовать

ну Полиоксидоний (еври дай) + ессенциале + (для снятия Т) ПАРАЦЕТАМОЛ

дикси
# 18:41 23-05-2011 Аноним, обратиться
Галина, нанишите анализ крови , пожалуйста,ПОЛНОСТЬЮ. Вы забыли написать лейкоциты и полностью формулу, которую смотрел врач, а не аппарат, но даже аппаратную вы пишите огрызком. Как врач, который не видел ребёнка по обрывкам анализа может сказать что-нибудь толковое? Не понятно.
# 16:10 24-05-2011 Галина, обратиться
гематокрит - 34,4
MCHC - 32,6
Тромбоциты - 219
Лейкоциты - 5,2
нейтрофилы 55,4
базофилы 0,4

Вот полный результат клинического анализа крови
# 19:51 24-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это машинный подсчет формулы, он не пригоден ни для чего. Не умеет машина правильно клетки распознавать - это пока непреложный факт. Здесь нужен нормальный анализ, который врач глазами считать будет. А с температурой вы не путаете? 35 градусов я еще видал, но 33?! Мне кажется, даже делений шкалы таких на термометре нет. Тут нет ошибки?
# 18:20 26-05-2011 Галина, обратиться
Нет. Ошибки с температурой нет, увы.
# 00:21 27-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А он жаропонижающие получает или же это без всяких лекарств? Мне ОЧЕНЬ не нравится эта ситуация. Если это действие жаропонижающих, то это безобразие нужно немедленно прекратить и идти к врачу.