гематолог

23:33 24-05-2011 / Елена / Москва, обратиться

Добрый вечер. Сдавала в феврале биохимию крови, пришел результат, что очень высокий холестерин. Врач посадила на диету специальную, спустя 4 месяца, повторно сдала анализы. Итог. Холестерин 8,4..ЛПНП-5,9 СОЭ- 20, Сегметноядерные-34, Лимфоциты-54.. Я поняла по показателям, что это очень нехорошо. Подскажите, насколько это серьезно и в чем может быть причина, и почему при соблюдении особых правил ничего не меняется. И еще, могут ли такие показатели связаны с увеличением массы тела? очень мало ем и все растительное и поправляюсь на глазах? Заранее благодарю!

Ответы

# 02:16 25-05-2011 Аноним, обратиться
мы не знаем ваш возраст...холестеоин может повышаться при некоторых наследственных состояниях, снижении функции щитовидной железы, снижении белка в крови (например, при болезнях почек, когда белок теряется), при метаболическом синдроме, одним из компонентов которого является лишний вес... Видите, сколько причин, поэтому нужно очно разбираться с терапевтом.
# 02:31 25-05-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
Возраст 30 лет, делала УЗИ почек, все хорошо, сдавала анализ мочи, все хорошо, в роду никто не болел подобным. Врач-терапевт, смотрела февральские анализы, которые были тоже плохие, но сказала, что ограничимся диетой... Диетой ограничились, но положительного результата так и нет. И конечно беспокоит набор веса, у меня абсолютно никто не склонен к полноте. Подскажите, какие нужно еще сдать анализы, чтобы была более подробная картина.Что -то я все сдаю, все хорошо по анализам, а в итоге кровь ужасная и фигура тоже..Спасибо!
# 10:16 25-05-2011 Аноним, обратиться
Надо побывать у эндокринолога, который назаначит необходимое обследование. Скорее всего причина вашего набора веса - гормональные нарушения.
# 12:19 25-05-2011 Елена, обратиться
Аноним, добрый день! Спасибо Вам за ответы.
Я сдавала анализы на Тиреотропный гормон, показатели-1,61. Это нормально или нет, и какие анализы нужно сдать.
# 14:48 25-05-2011 Аноним, обратиться
Это норма. Для исключения обменных и эндокринных нарушений, которые могут быть причиной избыточной массы тела, рекомендуют сдать биохимический анализ крови (липидный профиль, глюкоза, гликемический профиль), кровь на гормоны: Т4 , пролактин, С-пептид, ДЭА, определяют свободный кортизол в суточной моче. Обследование дорогостоящее и не факт, что все перечисленные гормоны вам надо сдавать. Поэтому лучше обратиться к грамотному эндокринологу для консультации и возможного обследования.
# 17:06 25-05-2011 Елена, обратиться
Аноним.
Доктор, Спасибо Вам Огромное!!!!!!!!